Präsidentin und Landessportärztin Rehabilitationssport

Prof. Dr. Anja Hirschmüller

Badischer Behinderten- und Rehabilitationssportverband e.V.
Mühlstraße 68
76532 Baden-Baden
anja.hirschmueller@bbsbaden.de

Vizepräsidentin Rehabilitationssport und Beauftragte für den Sport der Frau

Annelore Palme

Badischer Behinderten- und Rehabilitationssportverband e.V.
Mühlstraße 68
76532 Baden-Baden
Annelore.Palme@bbsbaden.de

Vizepräsident Breitensport

Arnulf Meffle

Badischer Behinderten- und Rehabilitationssportverband e.V.
Mühlstraße 68
76532 Baden-Baden
Arnulf.Meffle@bbsbaden.de

Schatzmeister

Wolfgang Tremmel

Badischer Behinderten- und Rehabilitationssportverband e.V.
Mühlstraße 68
76532 Baden-Baden
Wolfgang.Tremmel@bbsbaden.de

Landessportarzt Breiten-/Wettkampfsport

Dr. Thomas Katlun

Badischer Behinderten- und Rehabilitationssportverband e.V.
Mühlstraße 68
76532 Baden-Baden
Thomas.Katlun@bbsbaden.de

Beauftragter für den Schulsport

Hans-Dieter Weidner

Langallmend 7
76646 Bruchsal
Tel. 0 72 57 - 93 18 12
hd.weidner@t-online.de

Beauftragter für Leistungssport

Holger Kimmig

Badischer Behinderten- und Rehabilitationssportverband e.V.
Mühlstraße 68
76532 Baden-Baden
Holger.Kimmig@bbsbaden.de

Geschäftsführer

Michael Eisele

Badischer Behinderten- und Rehabilitationssportverband e.V.
Mühlstraße 68
76532 Baden-Baden
Michael.Eisele@bbsbaden.de

Ehrenpräsident

Günter Pfullendörfer

Badischer Behinderten- und Rehabilitationssportverband e.V.
Mühlstraße 68
76532 Baden-Baden
Guenter.Pfullendoerfer@bbsbaden.de